重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

网上咨询
  ◎问题答复列表
主题 类型 接收部门 回复日期
孩子上学 咨询 教委 2017/12/8
高考报名住址信息 求助 教委 2017/12/8
请问父母是农村户口的小孩可以在潼南县城读书吗? 咨询 教委 2017/12/8
养牛有什么补贴,环保有什么 注意的 咨询 农委 2017/10/24
如果有技术方面问题会不会上门指导? 咨询 农委 2017/10/24
教师调动申请 咨询 教委 2017/9/1
关于毕业生档案 咨询 人力社保局 2017/8/31
人事 咨询 人力社保局 2017/8/31
应届毕业生报道证相关问题 咨询 人力社保局 2017/8/31
咨询职称问题 咨询 人力社保局 2017/8/31
关于助理工程师评定 咨询 人力社保局 2017/8/31
玉米种植咨询 咨询 农委 2017/8/31
关于失业保险跨省市转移 咨询 人力社保局 2017/8/31
户籍迁入问题 咨询 公安局 2017/7/25
应届毕业生档案问题 咨询 人力社保局 2017/8/31
外地社保转移需要什么手续 咨询 人力社保局 2017/8/31
应届毕业生《户口迁移证明》户口迁出潼南咨询 咨询 公安局 2017/7/14
身份证过期 咨询 公安局 2017/7/14
为什么人社局官网老是进不去 咨询 人力社保局 2017/8/31
户口迁移手续流程 咨询 公安局 2017/7/14
共1315条记录,分66页显示,每页20条 [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ] 末页 

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区网上违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技