咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:身份证到期
本人是广西梧州的,在潼南结婚了,居住在塘坝镇,但户口还没迁过来,二代身份证马上要到期了,请问可以在潼南办身份证吗?如果可以,需要些什么手续资料?

回复: 可以,凭户口本或居住证、身份证到塘坝派出所办理。详情咨询44682216
回复日期: 2017/4/6

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技