咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:药品到乡镇宣传骗局问题
这几天在古溪镇有一伙宣称药品宣传的,在广场免费发鸡蛋,米什么的,同时还以压钱拿东西第二天返还的活动,我觉得和网上其他地区发现的这类骗局相似。如果是骗局对家里的老人伤害很大,对这些你们可以管理或调查吗?

回复: 你好,我们已将该情况通报属地派出所进行调查核实。
回复日期: 2017/5/13

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 繁体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技