重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:区内户口迁移
你好!目前我的户口在乡镇,在梓潼街道购房,准备把户口迁到购房所在地,不清楚具体流程和所需材料,不太清楚应该先去哪里办理,望指点,谢谢!

回复: 你好,可电话咨询我局治安支队户政大队。咨询电话023-44682211。
回复日期: 2017/5/13

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技