咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:教委    咨询类型:咨询
主题:读书咨询
你好!请问下我是潼南人没有在潼南区里买房小孩读一年级可以回来读书吗。我现在在成都这边。谢谢!

回复: 详询教委基教科44576291
回复日期: 2017/5/18

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技