咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:其他
主题:户口分离的问题
您好!
本人是农村户口 ,在主城已购商品房,我想把户口与爸妈的户口分离(父母也都是农村户口),我不想把户口迁成城镇户口,应该怎么做?  在农村有两套房屋,都有房屋所有权证,屋基是集体土地。一套是婆的户头(婆在2012年已经过世),另外一套的户头是我父亲,可以过户一套到我名下么?

回复: 是否可以过户,请咨询国土部门。如果您与家人已分家、分吃、分住,您可向派出所提交书面申请、户口本、经家庭成员协商签订和村(居)委会确认的分家分房协议、国土房管部门审核同意分户的证明办理.可咨询44682212
回复日期: 2017/7/14

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技