重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:户口怎样迁入
本人农业户口,结婚多年,现我妻子和次子户口在外地(湖南),请问您如何把妻子和次子户口(农业户口)迁入潼南区 龙形镇。
需要哪些程序和证件,请给予回复,谢谢!

回复: 如果您与妻子已登记结婚,夫妻并实际居住生活在您户所在地,您可持书面申请、户口本、结婚证、出生医学证明到龙形派出所递交申请材料,经派出所和治安支队审核属实后,签发《准予迁入证明》。可咨询44682212
回复日期: 2017/7/14

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技