重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:小孩的出生年月
当初上户口时因一些原因,把小孩的年月上小了一些,请问可以改回他真实的出生年月吗?

回复: 如果您当时在办理小孩户口登记时提供的资料,经公安机关核实确认为虚假资料,那么该户口应按照以虚假资料骗领户口予以撤销登记。您可提供真实的手续,向父母所在地派出所重新申报户口。如果无法证实当时办理入户登记的资料为虚假资料,公安机关将不予受理。可咨询44682212
回复日期: 2017/7/14

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技