咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:户口迁移手续流程
我在重庆买了房,入住时间一年。但是户口还是在潼南。请问户口迁移到重庆江北需要那些流程?

回复: 请咨询户口迁入地公安机关。
回复日期: 2017/7/14

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 繁体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技