重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:身份证过期
你好,我的户口在小渡,现居住于潼南江北,身份证马上过期了,由于怀有身孕,回小渡不方便,请问可以在江北办理吗,在哪办理?需要带什么资料?

回复: 您可持身份证、户口本到桂林派出所办理。可咨询44682212
回复日期: 2017/7/14

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技