重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:应届毕业生《户口迁移证明》户口迁出潼南咨询
1.本人户籍在潼南区双江镇,现需要办理《户口迁移证明》迁出户口,除了迁入地公安局核发的《准予迁入证明》,学校的报到证和毕业证,还需要哪些材料?请予以详细说明。
(注:出现在其他问题下的户政大队电话023-44682211无法接通,所以请予以详细回复。)

2. 《户口迁移证明》是否可以由他人代办,比如户主?可以代办的话,是否需要什么材料,比如委托书之类?

回复: 请凭书面申请、户口本、毕业证、报到证到户籍所在地派出所办理《迁移证》。可以凭委托书办理。详情可咨询023-44682212
回复日期: 2017/7/14

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技