重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:户籍迁入问题
我是塘坝户口。现在在潼南按揭买了套房子。现在想把户口迁过去。请问需要什么证件,需要本人亲自去吗。父母或者兄弟可以代办户口迁入吗?

回复: 您本人或委托其他人持书面申请,户口簿、身份证、购房合同及房屋备案证明、小区物管出具的入住证明到房屋所住地派出所办理户口迁移。详情可咨询44682212.
回复日期: 2017/7/25

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技