重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:人力社保局    咨询类型:咨询
主题:应届毕业生报道证相关问题
老师,你好!请问今年六月毕业的应届毕业生,档案寄回生源地,需要持报道证到生源地报道吗?如果不报道会有什么影响,比如说工龄会有影响吗?最迟报道期限有要求吗?对于这个问题询问了好多人,有好多种回答,很困惑,麻烦老师解答一下,谢谢!

回复: 您好,感谢您对人力社保工作的关心。大学生档案由区就业和人才服务局接收,咨询电话:44590808.
回复日期: 2017/8/31

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区网上违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技