重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:人力社保局    咨询类型:咨询
主题:人事
尊敬的领导:
  您好!
  我叫匡辉,潼南米心镇人,县在武隆工作,事业编制,请问我可以申请调回潼南工作吗?希望回潼南建设自己的家乡,为家乡的发展尽微薄之力。如果能够回潼南,可以通过什么方式回潼南。谢谢!

回复: 您好,感谢您对人力社保工作的关心。人员流动调配由区人力社保局人力资源开发科负责,咨询电话:44558677
回复日期: 2017/8/31

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技