重庆市人民政府潼南区人大潼南区政协 简体中文繁体中文手机访问无障碍阅读旧版入口

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:教委    咨询类型:咨询
主题:教师调动申请
你好,我是重庆某一县级在职在编教师,目前工作已满五年,我籍贯所在地是在潼南,父母都在潼南,目前父母年事已高,工作在外无法照顾。想请问,这种情况能不能申请调回潼南继续教师工作。

回复: 请详询教委人事科44576039;44576128
回复日期: 2017/9/1

重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
网站举报电话:023-44558858 举报信箱:tnxwzx@cqtn.com 潼南区整治违法和不良信息举报电话:023-44573030
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 (建议显示分辨率1024×768以上)
 渝公网安备 50022302000003号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技