咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:户口迁入
你好!
我是潼南县龙形镇的人,因读书的原因将户口迁移至了北京的学校。 我于2014年毕业,毕业后由于留学,没有办理户口迁移,也没有领取户口迁移证。现在想将户口迁回原籍,请问我需要如何办理。 上述电话是我姐姐的电话。希望你能告诉我如何办理,谢谢!!!

回复: 如果你的符合大中专毕业后两年未就业,您可持书面申请、迁移证、毕业证,向龙形派出所申请将您的户口从北京学校所在地迁往龙形。
回复日期: 2018/1/9

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技