咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:教委    咨询类型:咨询
主题:请问父母是农村户口的小孩可以在潼南县城读书吗?
请问父母是农村户口的小孩可以在潼南县城读书吗?
是否有民工学校?
就读需要什么手续吗?
谢谢

回复: 详询教委基教科44576291
回复日期: 2017/12/8

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技