咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:咨询
主题:户口问题
你好,请问下我2010年考大学去了重庆,那边学校要求转户口过去,我就转到学校了,2014年毕业,回来潼南想转回原来户口,我们家是桂林中坝村的,说转不回来了,只能转桂林街道办事处,想咨询下现在能转回我们中坝村的我爸妈一起的户口本上不,毕业3年了,户口一直没转。

回复: 不能
回复日期: 2018/1/9

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技