咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:求助
主题:身份证信息
你好!请问我1月3号向派出所提交身份证更名申请,多久能审批下来,因本人名字带来严重人身伤害,严重影响正常生活,故提出身份证更名申请,派出所已同意,因初五要出去重新找工作,所以想问多久能审批,能否在初五前拿到身份证,因现在这个名字我真的没有自信找工作,因为会被人嘲笑,甚至人格侮辱,所以真诚请求贵局能尽快帮我审批,因家中也实在困难,不得不早点出去找工作。谢谢,身份证号码500223198809093716,户籍派出所是玉溪派出所,真诚请求贵局帮帮忙。

回复: 十个工作日。咨询电话:44682212
回复日期: 2018/2/2

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  技术支持:重庆鼎网科技