咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:教委    咨询类型:求助
主题:博士生学费或生活费资助
尊敬的领导:
  您好!我是四川农业大学预防兽医研究所2018级博士一年级学生曾妙,属受扶贫家庭,户主曾昌凯的贫困户属性为低保户,加上家庭突发意外情况(爷爷最近确诊为胃癌),想申请学费或者生活费资助。目前,了解到的2017/2018学年上期第28号文件《关于切实做好建档立卡贫困家庭大学生资助工作的通知》,发现研究生不能享受资助。所以,特想咨询下我市区有没有针对博士研究生的相关资助。
祝好!
                         学生:曾妙
             

回复: 详询教委学生资助管理中心,电话:44576812
回复日期: 2018/5/15

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技