咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:公安局    咨询类型:求助
主题:在校大学生改名字
您好,请问在校大学生改名字非要学校出证明吗?可是学校就是不给开证明怎么办,还有其他办法吗?

回复: 18周岁以上的公民更改姓名,需提供所在单位对其更改姓名的意见。如果您是在校生,派出所要求您提供学校的意见,是正当的。
回复日期: 2018/4/18

人民网重庆视窗 潼南区行政服务中心
网站首页 | 返回顶部 | 简体中文 | 设为首页 | 加入收藏
重庆市潼南区人民政府版权所有! © 潼南区人民政府办公室主办
渝ICP备05003300号 制作维护:区电子政务中心 联系邮箱:tngov@163.com (建议显示分辨率1024×768以上)
渝公网安备 50022302000001号  网站标识码5002230001  技术支持:重庆鼎网科技